教育培训

2017年秋季(第62期)培训老学员招生计划

作者:admin  发布时间:2017/6/28

    

书画部2017年秋季(第62期)培训老学员招生计划

培训

项目

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

 

少年画(二期)

王 健

6102007

13:0014:30

409

 

 

少年画(二期)

边文静

6102008

10:3012:00

405

15人可插班

 

动物创作画

(小组)

林 琳

6102001

8:3010:00

410

15人可插班

 

动物创作画

(小组)

林 琳

6102002

10:3012:00

410

15人可插班

 

动物创作画

(小组)

周 旭

6102003

13:0014:30

405

15人可插班

 

动物创作画

(小组)

于 丰

6102005

10:3012:00

401

15人可插班

 

动物创作画

(小组)

宋丽华

6102006

13:0014:30

405

15人可插班

 

人物创作画

(小组)

于晶晶

6002001

8:3010:00

401

15人可插班

 

人物创作画

(小组)

于 丰

6002002

10:3012:00

505

15人可插班

 

人物创作画

(小组)

边文静

6002003

8:3010:00

405

15人可插班

 

人物创作画

(小组)

于 丰

6002004

13:0014:30

401

15人可插班

 

水粉创作画

(小组)

周 旭

6002005

8:3010:00

405

15人可插班

 

水粉创作画

(小组)

生丽丽

6002006

8:3010:00

403

15人可插班

 

水粉创作画

(小组)

于 丰

5902002

8:3010:00

401

15人可插班

 

水粉创作画

(小组)

生丽丽

5902003

10:3012:00

403

15人可插班

 

水粉创作画

(小组)

段 玲

5802003

10:3012:00

408

15人可插班

 

线描画(小组)

生丽丽

5802004

13:0014:30

403

15人可插班

 

线描画(一期)

王 健

5902006

13:0014:30

409

15人可插班

 

线描画(一期)

王 健

5902007

14:4516:15

409

15人可插班

 

线描画(二期)

王 健

5802005

14:4516:15

409

 

 

立体画(小组)

周 旭

5902004

10:3012:00

405

15人可插班

立体画(小组)

于 丰

5702004

13:0014:30

505

15人可插班

立体画(小组)

于 淼

5802002

8:3010:00

505

15人可插班

立体画(二期)

王 健

5602009

10:3012:00

409

 

写生(小组)

于 淼

5702006

10:3012:00

505

15人可插班

写生(二期)

王 健

5402009

16:3018:00

409

 

写生(三期)

王 健

5302010

16:3018:00

409

 

写生(四期)

王 健

5202008

8:3010:00

409

 

版 画

王 健

5502008

10:3012:00

409

 

工笔国画

孙龙华

4202027

8:3011:30

403

20人可插班

工笔国画

孙龙华

5402011

12:3015:30

403

20人可插班

素 描

孙 伟

5402013

8:3011:30

408

15人可插班

素 描

孙 伟

6102009

12:3015:30

408

 

素 描

孙 伟

5602013

8:3011:30

407

18人可插班

素 描

孙 伟

5502011

12:3015:30

407

18人可插班

素 描

谷晓峰

1902005

8:0011:00

407

20人可插班

素 描

谷晓峰

4102014

11:2014:20

407

20人可插班

硬笔书法

(二期)

于 捷

6102010

8:3010:00

504

35人可插班

硬笔书法

(三期)

于 捷

6002007

8:3010:00

504

35人可插班

硬笔书法

(三期)

于 捷

6002008

10:3012:00

504

35人可插班

书法工作室

于 捷

3302030

13:0015:00

504

 

 

AR动画编程

王 雯

6102012

13:0014:30

410

12人可插班

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

幼儿部2017年秋季(第62期)培训老学员招生计划

培训

项目

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

快乐数学

马艳宏

6005004

11:1012:40

213

可插新生

快乐数学

马艳宏

6105002

8:3010:00

213

可插新生

快乐数学

马艳宏

6105034

14:3016:00

213

可插新生

快乐拼音

马艳宏

6005002

10:0011:00

213

可插新生

快乐拼音

马艳宏

6105001

11:2012:20

213

可插新生

快乐拼音

马艳宏

6105035

13:2014:20

213

可插新生

故事/绘画

雒 佳

6105004

8:3010:00

202

可插新生

故事/舞蹈

雒 双

6105008

10:3012:00

201

可插新生

小小艺术团

张 皓

6105010

10:3012:00

209

可插新生

奥尔夫音乐

李鹏宇

6005026

14:1015:10

209

可插新生

巧手创意工作室

郭 丹

6005014

8:3010:00

211

可插新生

巧手创意工作室

郭 丹

6105011

10:3012:00

211

可插新生

巧手创意工作室

郭 丹

5905014

8:3010:00

211

可插新生

巧手创意工作室

郭 丹

6005010

10:3012:00

211

可插新生

科学实验

刘芳宇

5605019

9:3010:30

201

可插新生

科学实验

刘芳宇

5905016

10:4011:40

201

可插新生

LASY

创意潜能开发

周薇薇

6105014

8:3010:30

103

可插新生

LASY

创意潜能开发

 

6105013

10:3012:00

209

可插新生

LASY

创意潜能开发

周薇薇

6105015

8:3010:30

103

可插新生

LASY

创意潜能开发

 

6105028

13:0014:30

209

可插新生

LASY

创意潜能开发

王 宇

6105016

16:3018:00

103

可插新生

 

LASY

电脑操控

周薇薇

5605023

10:3012:00

103

可插新生

 

LASY

电脑操控

周薇薇

6005043

12:0013:30

103

可插新生

 

LASY

电脑操控

周薇薇

6005018

12:0013:30

103

可插新生

 

玩具图书

潜能开发

郭晓琳

5505031

8:3010:00

109

可插新生

45

 

玩具图书

潜能开发

郭晓琳

6005022

13:0014:30

111

可插新生4.55

 

玩具图书

潜能开发

杨 光

5305024

10:3012:00

111

可插新生4.55

 

玩具图书

潜能开发

杨 光

5105025

8:3010:00

109

可插新生

56

 

玩具图书

潜能开发

杨 光

5905021

10:3012:00

111

可插新生4.55

 

玩具图书

潜能开发

杨 光

6005044

16:3018:00

109

可插新生

56

 

玩具图书

潜能开发

刘芳宇

6105017

13:0014:30

111

可插新生4.55

 

玩具图书

潜能开发

刘芳宇

5805027

13:0014:30

109

可插新生

56

 

玩具图书

潜能开发

刘英翠

5905022

13:0014:30

109

 

 

玩具图书

潜能开发

王 宇

5805033

14:4516:15

109

可插新生

56

 

玩具图书

潜能开发

彭 勃

6105018

8:3010:00

111

可插新生4.55

 

聚童注意力

安 玉

6005029

13:0014:00

202

可插新生

 

聚童注意力

安 玉

6005030

14:1015:10

202

可插新生

 

识字阅读

王碧莹

6105027

14:4016:10

201

可插新生

 

识字阅读

王碧莹

6105031

10:3012:00

202

可插新生

 

 

 

 

 

 

 

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

文体部2017年秋季(第62期)培训老学员招生计划

培训

项目

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

三年奥数

王国奇

6001002

10:1011:40

312

可插新生

三年奥数

刘伟丽

5801028

10:3012:00

205

可插新生

四年奥数

刘伟丽

5601037

13:0014:30

205

可插新生

四年奥数

王国奇

5801008

13:0014:30

313

可插新生

四年奥数

王国奇

5801016

8:3010:00

207

可插新生

五年奥数

王国奇

5801006

8:3010:00

312

可插新生

二年作文

丁 香

6001003

13:0014:30

207

可插新生

三年作文

丁 香

5801030

8:3010:00

207

可插新生

三年作文

潘明华

6001001

8:3010:00

501

可插新生

四年作文

丁 香

5601005

15:0016:30

207

可插新生

四年作文

潘明华

5801004

14:4016:10

502

可插新生

四年作文

潘明华

5801012

10:1011:40

205

可插新生

五年作文

潘明华

5801002

10:1011:40

501

可插新生

五年作文

丁 香

5401008

10:3012:00

207

可插新生

围 棋

毕于泽

6108001

13:0014:30

313

 

围 棋

毕于泽

6008001

14:4016:10

313

 

国际象棋

张 成

6108002

10:1011:40

501

 

国际象棋

张 成

6008002

13:0014:30

501

 

国际象棋

寇洪良

6008003

14:4016:10

501

 

跆拳道

张 博

6106002

六日8:309:50

503

随到随学

武 术

张长青

5506010

六日8:3010:00

503

 

武 术

张长青

6006001

六日14:5016:20

503

可插新生

武 术

李晓媛

6106001

六日15:0016:30

503

 

武 术

李晓媛

4906002

六日16:3018:00

503

 

武 术

李晓媛

4706007

六日18:0019:30

503

 

机器人

许晓旭

5806015

8:3010:00

116

8周岁以上

可插新生

机器人

许晓旭

6006004

10:1011:40

116

8周岁以上

可插新生

机器人

佟庆伟

5506003

13:0014:30

116

8周岁以上

可插新生

机器人

佟庆伟

5606001

14:4016:10

116

8周岁以上

可插新生

机器人

孙 超

5506004

8:3010:00

116

8周岁以上

可插新生

机器人

孙 超

5506005

10:1011:40

116

8周岁以上

可插新生

机器人

黄志宏

5506006

13:0014:30

116

8周岁以上

可插新生

机器人

黄志宏

5806006

14:4016:10

116

8周岁以上

可插新生

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

文艺部2017年秋季(第62期)培训老学员招生计划

培训

项目

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

 

故事表演

(提高)

郑 宏

6003001

10:3012:00

311

可插新生

 

故事表演

(提高)

郑 宏

6003002

8:3010:00

311

可插新生

 

儿童影视

(一期)

王 帆

6103003

10:3012:00

301

可插新生

 

少儿影视

(一期)

王 帆

6103004

8:3010:00

301

可插新生

 

口才与主持小组

(中级)

韩雅新

6103006

8:3010:00

307

可插新生

 

口才与主持小组

(中级)

赵 红

6103005

10:3012:00

313

可插新生

 

口才与主持小组

(中级)

任 重

6103007

10:3012:00

302

可插新生

 

口才与主持小组

(高级)

任 重

6003009

8:3010:00

302

可插新生

 

口才与主持小组

(高级)

韩雅新

6003008

8:3010:00

307

可插新生

 

舞蹈(二期)

韩兆欣

6107002

8:3010:00

314

 

 

舞蹈(二期)

尚丽超

6107001

13:0014:30

303

 

 

舞蹈(二期)

杨丽姝

6107003

10:3012:00

212

 

 

舞蹈(三期)

李嘉馨

6007001

13:0014:30

212

 

 

舞蹈(三期)

李嘉馨

6007002

10:3012:00

303

 

 

舞蹈(四期)

韩兆欣

5907002

10:3012:00

314

 

 

舞蹈(四期)

贾咏梅

5907004

8:009:30

303

 

 

舞蹈(五期)

杨丽姝

5807002

8:3010:00

212

 

 

舞蹈(六期)

韩兆欣

5707001

8:3010:00

314

 

 

舞蹈(六期)

杨丽姝

5707002

13:0014:30

212

 

 

舞蹈(七期)

唐晓迪

5607004

13:0014:30

314

 

 

舞蹈(八期)

张 哲

5507002

10:3012:00

212

 

舞蹈(八期)

高竹梅

5507001

13:0014:30

503

 

独 舞

张 哲

4907001

8:3010:00

212

 

艺术团(1团)

高竹梅

2007010

10:1012:10

503

 

艺术团(2团)

张 哲

2007011

13:0015:00

503

 

艺术团(3团)

唐晓迪

5407004

10:1012:10

503

 

声乐小组

(三期)

张文奇

6004001

10:3011:30

502

可插新生

声 乐

张文奇

3004057

 

 

 

 

 

一对一授课

时间面议

30分钟/

 

 

 

 

304

 

声 乐

崔语珊

3004054

106

 

声 乐

张 萌

3004009

210

 

声 乐

霍 达

3004085

115

 

声 乐

关卉园

3004092

208

 

钢 琴 工 作 室

金 阳

3004012

309

 

钢 琴 工 作 室

赵怡迪

3004015

309

 

钢 琴

关廷远

3004017

106

 

钢 琴

张 悦

3004007

308

 

钢 琴

关卉园

3004004

208

 

钢 琴

张 萌

3004023

210

 

钢 琴

王冰冰

3004036

110

 

电子琴

关廷远

3004016

106

 

电子琴

关卉园

3004006

208

 

电子琴

张 萌

3004084

210

 

电子琴

王冰冰

3004043

110

 

小提琴

吕 晴

3004025

106

 

小提琴

霍红霞

3004053

208

 

古筝、中阮

宋 玉

3004046

204

 

古 筝

杨 婧

3004032

204

 

吉 它

李 庆

3004050

210

 

竹 笛、巴乌

葫芦丝、箫

陈守山

3004034

110

 

长 笛

谭英男

3004035

204

 

尤克里里

武 睿

3004037

14:0015:00

302

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

关于我们 | 友情链接| 版权申明 | 官方微博 | 网站管理
地址:哈尔滨市道外区大新街291号 电话:0451-88325885 传真:0451-88325885
E-mail:ershao88325885@163.com 网址:http://www.hrbershao.com