教育培训

2017年秋季(第62期)培训新学员招生计划

作者:admin  发布时间:2017/6/28

    

书画部2017年秋季(第62期)培训新学员招生计划

培训

项目

招生年龄

(周岁)

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

儿童简笔画

5

于 丰

6202001

8:3010:00

505

15

儿童简笔画

5

于晶晶

6202002

10:3012:00

401

15

儿童简笔画

5

于晶晶

6202003

13:0014:30

401

15

儿童简笔画

5

于 淼

6202004

13:0014:30

410

15

儿童简笔画

5

段 玲

6202005

8:3010:00

408

15

儿童简笔画

5

宋丽华

6202006

10:3012:00

410

15

少年画

6

王 健

6202007

8:3010:00

409

15

硬笔书法

5

于 捷

6202008

10:3012:00

504

30

AR动画编程

4

王 雯

6202009

8:3010:00

410

 

AR动画编程

4

 

6202012

16:3018:00

410

 

AR动画电路

5

 

6202010

15:0016:30

410

 

AR动画电路

5

 

6202013

16:3018:00

410

 

AR动画创作

4

 

6202011

16:3018:00

410

不含

材料费

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

幼儿部2017年秋季(第62 期)培训新学员招生计划

培训

项目

招生年龄

(周岁)

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

 

快乐数学

45

马艳宏

6205001

8:209:50

213

 

 

快乐拼音

4.55

马艳宏

6205002

10:1011:10

213

 

 

艺术启蒙

34

郭 丹

6205006

13:00-14:30

211

 

 

艺术启蒙

34

张 皓

6205004

8:3010:00

209

 

 

艺术启蒙

34

张 皓

6205005

13:00-14:30

201

 

 

艺术启蒙

34

尚丽超

6205007

13:00-14:30

211

 

 

故事/舞蹈

34

雒 双

6205008

8:3010:00

201

 

 

故事/绘画

34

 

6205003

10:3012:00

202

 

 

奥尔夫音乐

34

李鹏宇

6205009

13:0014:00

209

 

 

奥尔夫音乐

56

李鹏宇

6205010

15:2016:20

209

 

 

科学实验

78

刘芳宇

6205011

14:4515:45

111

 

 

LASY

创意潜能开发

45

彭 勃

6205013

8:3010:00

209

 

 

LASY

创意潜能开发

45

周薇薇

6205012

10:3012:00

103

 

 

LASY

创意潜能开发

45

王 宇

6205014

16:3018:00

103

 

 

玩具图书

潜能开发

45

杨 光

6205018

8:3010:00

111

 

 

玩具图书

潜能开发

56

刘英翠

6205016

10:3012:00

109

 

 

玩具图书

潜能开发

45

彭 勃

6205017

10:3012:00

109

 

 

玩具图书

潜能开发

56

郭晓琳

6205019

14:4516:15

109

 

 

玩具图书

潜能开发

45

王 宇

6205015

16:3018:00

109

 

 

识字阅读

56

王碧莹

6205020

13:0014:30

201

 

 

识字阅读

45

王碧莹

6205021

8:3010:00

202

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

文体部2017年秋季(第62 期)培训新学员招生计划

培训

项目

招生年龄(周岁)

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

二年奥数

二年级

刘伟丽

6201007

8:3010:00

205

 

二年奥数

二年级

王国奇

6201003

14:4016:10

501

 

二年奥数

二年级

, 王国奇

6201004

10:1011:40

207

 

二年作文

二年级

潘明华

6201001

13:0014:30

502

 

二年作文

二年级

潘明华

6201002

8:3010:00

205

 

快乐识字

4.5

孙雅文

6201005

14:4016:10

213

 

快乐识字

4.5

孙雅文

6201006

17:0018:30

213

 

围 棋

5

毕于泽

6208001

16:2017:50

313

 

国际象棋

5

张 成

6208002

8:3010:00

501

 

国际象棋

5

寇洪良

6208003

16:2017:50

501

 

跆拳道

5

张 博

6206001

六日8:309:50

503

随到随学

机器人

7

曲瑞峰

6206002

17:0018:30

116

 

机器人

7

曲瑞峰

6206003

17:0018:30

116

 

机器人

7

曲瑞峰

6206004

17:0018:30

116

 

机器人

7

佟庆伟

6206005

16:2017:50

116

 

机器人

7

黄志宏

6206006

16:2017:50

116

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

文艺部2017年秋季(第62 期)培训新学员招生计划

培训

项目

招生年龄(周岁)

授课

教师

班别

代码

     

教室

备注

 

故事表演

45

王 帆

6203003

8:3010:00

301

 

 

故事表演

45

郑 宏

6203001

8:3010:00

311

 

 

故事表演

45

郑 宏

6203002

10:3012:00

311

 

 

口才与主持(小组)

6

赵 红

6203004

8:3010:00

313

 

 

口才与主持(小组)

6

韩雅新

6203005

10:3012:00

307

 

 

口才与主持(小组)

6

任 重

6203006

8:3010:00

302

 

 

“小丁香艺术团”

诵读表演班

6

4人授课

6203007

10:1011:40

313

选拔

 

舞 蹈

4

吴姗姗

6207001

830—1000

303

 

 

舞 蹈

4

吴姗姗

6207002

10:3012:00

303

 

 

舞 蹈

4

韩兆欣

6207003

10:3012:00

314

 

 

舞 蹈

4

齐 嘉

6207004

13:0014:00

314

 

 

声乐(小组)

56

张文奇

6204001

10:3012:00

502

 

 

声乐(小合唱)

6

张 萌

6204002

10:3012:00

307

30

 

声乐(一对三)

5

张文奇

3804058

 

 

一对一授课

时间面议

30分钟/

304

 

 

声乐(一对三)

5

崔语珊

3804013

106

 

 

声 乐

5

张文奇

3804057

304

 

 

声 乐

5

崔语珊

3804054

106

 

 

声 乐

5

关卉园

3804092

208

 

 

声 乐

5

张 萌

3804009

210

 

 

声 乐

5

霍 达

3804085

115

 

 

钢 琴 工 作 室

5

金 阳

3804012

 

 

 

 

 

 

 

一对一授课

时间面议

30分钟/

309

选拔

钢 琴 工 作 室

5

赵怡迪

3804015

309

选拔

钢 琴

4.5

关廷远

3804017

106

 

钢 琴

4.5

张 悦

3804007

308

 

钢 琴

4.5

关卉园

3804004

208

 

钢 琴

4.5

张 萌

3804023

210

 

钢 琴

4.5

王冰冰

3804036

110

 

电子琴

4.5

关廷远

3804016

106

 

电子琴

4.5

关卉园

3804006

208

 

电子琴

4.5

张 萌

3804084

210

 

电子琴

4.5

王冰冰

3804043

110

 

小提琴

5

吕 晴

3804025

106

 

小提琴

5

霍红霞

3804053

208

 

古筝、中阮

5

宋 玉

3804046

204

 

古 筝

5

杨 婧

3804032

204

 

吉 它

7

李 庆

3804050

210

 

竹 笛、巴乌葫芦丝、箫

7

陈守山

3804034

110

 

长 笛

7

谭英男

3804035

204

 

尤克里里

510

武 睿

3804037

12301330

302

 

尤克里里

510

武 睿

3804038

12301330

302

 

非洲鼓

510

武 睿

3804039

15101610

302

 

非洲鼓

510

武 睿

3804040

14001500

302

 

注:请以同一培训项目为序,按同一教师上课时间先后顺序排列。

 

关于我们 | 友情链接| 版权申明 | 官方微博 | 网站管理
地址:哈尔滨市道外区大新街291号 电话:0451-88325885 传真:0451-88325885
E-mail:ershao88325885@163.com 网址:http://www.hrbershao.com